Персоналии

Арская (Иванова) Надежда Александровна
Выпуск: 1969

Советская и российская фехтовальщица, тренер. Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по фехтованию в командном зачёте, шестикратная обладательница Кубка Европы, одиннадцатикратная чемпионка СССР, трёхкратная чемпионка Европы среди ветеранов, неоднократная чемпионка России среди ветеранов, директор фехтовального клуба «Динамо-Москва».

Бездетнов Николай Павлович
Выпуск: 1969

Лётчик-испытатель ОКБ имени Н. И. Камова, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Бендеров Валерий Владимирович
Выпуск: Институт № 6, 1969

Главный конструктор многофункционального лётно-моделирующего комплекса (ЛМК-214) ОАО «Туполев», вице-президент компании.

Быканов Николай Степанович
Выпуск: Институт № 3, 1969

Руководитель организаций в области спорта, глава федерации «Мини-слалом», НО «Ассоциация спортивного инжиниринга», президент ассоциации «СРО «Промспорт», член экспертного совета по физической культуре и спорту Комитета Совета Федерации по социальной политике.


Волк Игорь Петрович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1969

Лётчик-космонавт СССР, космонавт № 58/143, заслуженный лётчик-испытатель СССР, начальник Лётно-испытательного центра (заместитель начальника) ЛИИ.

Жидовецкий Казимир Михайлович
Выпуск: Институт № 1, 1969

Авиаконструктор лёгких самолётов, главный конструктор Отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолётостроения (ОСКБЭС) МАИ.

Ильин Михаил Алексеевич
Выпуск: 1969

Государственный и хозяйственный деятель, директор Московского машиностроительного завода «Знамя», директор Долгопрудненского машиностроительного завода, заместитель министра авиационной промышленности СССР.

Каргопольцев Владимир Андреевич
Выпуск: Институт № 1, 1969

Конструктор, директор ЦАГИ, директор Научно-технического центра ОАК, вице-президент МСП ИТТ.

Конохов Владимир Сергеевич
Выпуск: Институт № 3, 1969

Авиаконструктор, главный конструктор ОАО «ОКБ «Сухой».

Выпуск: Институт № 6, 1969

Главный конструктор Инженерного центра «ОКБ им. А. И. Микояна».

Свиридова Людмила Юрьевна
Выпуск: Институт № 6, 1969

Мастер спорта СССР по парашютному спорту, чемпионка Вооружённых Сил СССР, призёр первенств СССР, установила пять мировых рекордов на точность приземления в ночных условиях (один — одиночный, четыре — в составе группы), инструктор парашютно-десантной подготовки. Испытатель космической техники, кандидат в космонавты.

Соломонов Юрий Семёнович
Выпуск: Институт № 2, 1969

Учёный и специалист в области ракетостроения, конструктор ракетной техники военного назначения, создатель российского ядерного щита, генеральный конструктор Московского института теплотехники, академик РАН.

Туманов Борис Иванович
Выпуск: 1969

Главный конструктор и генеральный директор АО «Научно-производственный комплекс «Альтернативная энергетика». Мастер спорта СССР, чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР в классе скоростных кордовых моделей, президент Федерации авиамодельного спорта России.


Чеченов Хусейн Джабраилович
Выпуск: Институт № 2, 1969

Учёный и государственный деятель, председатель правительства Кабардино-Балкарской Республики, член Совета Федерации РФ, член-корреспондент Академии технологических наук РСФСР.

Шурыгин Виктор Александрович
Выпуск: Институт № 6, 1969

Конструктор артиллерийских и ракетных комплексов, генеральный директор и генеральный конструктор АО «Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады».