Спортсмены

Макаров Сергей Викторович

Заслуженный мастер спорта России по авиамодельному спорту в классе моделей планеров, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, трёхкратный чемпион СССР, трёхкратный чемпион России, призёр чемпионатов мира и Европы, победитель первых Всемирных авиационных игр, научный сотрудник МАИ.

Макарычева (Островская) Марина Израилевна

Шахматистка, мастер спорта СССР по шахматам, победительница первенства СССР в составе команды Москвы, соавтор и ведущая телевизионных программ, фильмов, книг и телеуроков по шахматам.

Максимов Владимир Салманович
Выпуск: Другой вуз

Заслуженный мастер спорта СССР по гандболу, заслуженный тренер России, чемпион Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира, обладатель кубка европейских чемпионов, неоднократный чемпион СССР.

Маланичев Андрей Владимирович
Выпуск: Другой вуз

Пауэрлифтер, тяжелоатлет-рекордсмен, заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу, двукратный чемпион мира, дважды чемпион мира сред студентов, серебряный призёр и дважды победитель чемпионата Европы, обладатель Суперкубка титанов, семикратный чемпион России, обладатель свыше 30 рекордов России, Европы и Мира.

Маментьева (Ефимова) Раиса Владимировна
Выпуск: Другой вуз

Заслуженный мастер спорта по баскетболу, четырёхкратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка СССР, победительница Всемирных студенческих игр, победительница Международных дружеских спортивных игр молодёжи.

Мохначёва Людмила

Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, бронзовый призёр чемпионата мира, бронзовый призёр и победитель чемпионатов СССР.

Панферова Мария Юрьевна

Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, неоднократная чемпионка мира среди студентов, Европы и России, призёр и победитель всероссийских и международных турниров, главный тренер команды МАИ.

Петров Евгений Сергеевич

Мастер спорта международного класса по авиамодельному спорту, неоднократный чемпион СССР и международных соревнований в классе пилотажных кордовых и пилотажных радиоуправляемых моделей.

Поздеев Константин Александрович
Выпуск: Другой вуз

Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион России и Европы, дважды чемпион мира среди студентов, многократный рекордсмен России, Европы и мира.

Пясецкая Галина Богдановна
Выпуск: Другой вуз

Заслуженный мастер спорта СССР, рекордсменка по парашютному спорту, многократная чемпионка мира, испытатель парашютной и десантной техники, инструктор, тренер женской сборной по парашютному спорту.

Рубцов Игорь Александрович
Выпуск: Институт № 5

Мастер спорта по настольному теннису, многократный чемпион России в одиночном и парном разрядах, а также в команде, тренер российских сборных.

Сугробов Алексей Викторович
Выпуск: Институт № 3

Мастер спорта международного класса по горнолыжному спорту, четырёхкратный чемпион России в слаломе, бронзовый призёр чемпионата России в слалом-гиганте, чемпион Польши в супер-гиганте, а также бронзовый призёр чемпионата Польши в слаломе. Директор ГБУ СШОР «Русская горнолыжная школа — Столица» Москомспорта.

Сычёв Валентин Алексеевич

Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России по гандболу, тренер молодёжной сборной России. Шестикратный чемпион СССР, чемпион мира среди студентов, вратарь прославленного столичного гандбольного клуба МАИ, провёл двадцать матчей за сборную Советского Союза.

Черкасов Василий Степанович
Выпуск: Другой вуз

Чемпион СССР по боксу, мастер спорта СССР, тренер, сотрудник МАИ.

Чистяков Валентин Викторович
Выпуск: МАТИ

Легкоатлет, специалист по барьерному бегу, член сборной СССР по лёгкой атлетике, серебряный призёр Европейских легкоатлетических игр, двукратный чемпион Универсиады, многократный призёр первенств национального значения, участник двух летних Олимпийских игр.

Шведов Александр Михайлович
Выпуск: Другой вуз

Основоположник советской школы академической гребли, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, старший тренер сборной МАИ. 

Шендель (Рябушкина) Вера Павловна

Заслуженный мастер спорта СССР по баскетболу, неоднократная чемпионка Европы и СССР, тренер-преподаватель в МАИ.

Шихова Галина Ивановна

Мастер спорта СССР по горнолыжному спорту, десятикратная чемпионка СССР в слаломе-гиганте, в скоростном спуске и горном троеборье, участница Зимних Олимпийских игр, детский тренер.

Щеглова (Холодова) Валерия Борисовна
Выпуск: Другой вуз

Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, четырёхкратная чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европы среди юниоров, дважды чемпионка мира, шестикратная чемпионка России, многократная рекордсменка России и Европы.


Яковлева Ольга

Парашютистка, мастер спорта, мировая рекордсменка в групповом высотном прыжке с парашютом без кислородного прибора, первая в СССР инструктор парашютного спорта.