Спортсмены

Гагин Олег Юрьевич
Выпуск: Институт № 3, 1986

Заслуженный мастер спорта по гандболу, чемпион мира, обладатель Кубка мира, Кубка СССР, Кубка обладателей Кубков европейских стран, чемпион Спартакиады народов СССР.

Гассиев Альберт Викторович
Выпуск: Институт № 3, 1968

Четырёхкратный чемпион СССР (ручной мяч 11 х 11, гандбол 7 х 7), заслуженный тренер СССР по гандболу, старший тренер команды МАИ.

Выпуск: Институт № 1, 1977

Член сборной СССР по самолётному спорту, абсолютная чемпионка СССР по авиационному спорту, чемпионка 6-й летней Спартакиады народов СССР по военно-техническим видам спорта.

Гельманов Рустам Азатович
Выпуск: Институт № 6, 2010

Мастер спорта международного класса по скалолазанию (боулдеринг), победитель Кубка мира, серебряный и бронзовый призёр этапов Кубка мира, серебряный призёр чемпионата мира, победитель этапов Кубка России.

Горохов Владимир Васильевич

Баскетболист, баскетбольный тренер, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, главный тренер женской команды МАИ по баскетболу, главный тренер женской сборной СССР.

Горчакова Елена Егоровна
Выпуск: МАТИ

Советская легкоатлетка, заслуженный мастер спорта СССР, рекордсменка мира в метании копья, дважды бронзовый призёр Олимпийских игр.

Гречин Анатолий Викторович
Выпуск: МАТИ, 1974

Мастер спорта СССР по авиамодельному спорту, дважды чемпион СССР в классе таймерных моделей, победитель Первых Всесоюзных армейских спортивных соревнований, серебряный призёр чемпионата мира.

Губанова (Руссиян) Татьяна Владимировна
Выпуск: Институт № 1, 1954

Мастер спорта СССР международного класса по вертолётному спорту, первая отечественная спортсменка-вертолётчица, установила 12 мировых рекордов на вертолётах Ми.

Гурова Ирина Иосифовна
Выпуск: 1960

Первая среди советских женщин — рекордсменка мира по вертолётному спорту.


Гусаров Геннадий Александрович
Выпуск: 1962

Футболист, тренер, заслуженный мастер спорта, игрок национальной сборной, чемпион и обладатель Кубка СССР, серебряный призёр чемпионата Европы.