Спортсмены

Кошелев Евгений Иванович
Выпуск: Институт № 4, 1959

Мастер спорта СССР по волейболу, чемпион мира, четырёхкратный серебряный призёр чемпионатов СССР, в том числе дважды — в составе команды МАИ, серебряный призёр Спартакиады народов СССР и первенства СССР, победитель Всемирных студенческих игр.

Кузнецова Валентина Михайловна
Выпуск: Институт № 4, 1962

Мастер спорта СССР по лыжным гонкам, чемпионка СССР среди юниоров, полярница, организатор и руководитель единственной в мире исключительно женской полярной экспедиционной группы, осуществившей 19 автономных арктических и антарктических экспедиций.

Собкин Борис Львович
Выпуск: Институт № 4, 1972

Заслуженный тренер России, член Зала российской теннисной славы, тренер Михаила Южного. Профессор МАИ.

Жуков Сергей Владимирович
Выпуск: Институт № 4, 1975

Мастер спорта по тайскому боксу, призёр чемпионатов мира и Европы, заслуженный тренер России, президент Федерации тайского бокса России.

Махорин Виктор Павлович
Выпуск: Институт № 4, 1975

Заслуженный мастер спорта по гандболу, серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион мира, обладатель Кубка европейских чемпионов и Кубка обладателей кубков, шестикратный чемпион СССР.

Шаповалов Виктор Леонидович
Выпуск: Институт № 4, 1988

Российский автогонщик и деятель автоспорта, бизнесмен, пилот и директор гоночных команд Russian Bears и Lada Sport.

Щербакова Наталья Александровна
Выпуск: Институт № 4, 2011

Мастер спорта России по спортивному ориентированию, член сборной команды России. Чемпионка Европы среди юниоров, чемпионка Европы по велоориентированию в эстафете и бронзовый призёр чемпионата Европы в спринте.

Любченко (Бардина) Инна Владимировна
Выпуск: Институт № 4, 2012

Чемпионка мира по чирлидингу, тренер, спортивный судья, основатель и главный тренер команды МАИ по чир спорту.

Павлова Елена Викторовна
Выпуск: Институт № 4, 2017

Чемпионка мира по гиревому спорту (жонглирование), чемпионка Европы по гиревому триатлону и Всемирных Олимпийских игр по гиревому триатлону.