Спортсмены

Ануров Леонид Васильевич
Выпуск: Институт № 6, 1971

Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России по гиревому спорту и силовому жонглированию гирями, судья международной категории. Основатель силового жонглирования гирями как вида спорта.

Виноградова Наталья Витальевна
Выпуск: Институт № 6, 2016

Мастер спорта международного класса (стендовая стрельба, скит), чемпионка мира и Европы среди юниоров, серебряный призёр Всемирной Универсиады в личном и командном зачётах, чемпионка России в команде.

Гельманов Рустам Азатович
Выпуск: Институт № 6, 2010

Мастер спорта международного класса по скалолазанию (боулдеринг), победитель Кубка мира, серебряный и бронзовый призёр этапов Кубка мира, серебряный призёр чемпионата мира, победитель этапов Кубка России.

Елисеев Виталий Михайлович
Выпуск: Институт № 6, 1982

Заслуженный мастер спорта СССР по академической гребле, серебряный призёр Олимпийских игр в Москве, дважды чемпион мира, чемпион СССР, тренер сборной МАИ по академической гребле.

Куприн Игорь Леонидович
Выпуск: Институт № 6, 1968

Почётный мастер спорта СССР по академической гребле, судья международной категории, член сборной команды СССР, победитель Кубка и чемпион СССР, участник Олимпийских игр в Токио, неоднократный победитель и призёр всесоюзных и международных регат, член президиума Федерации гребного спорта Советского Союза.

Минаков Владимир Ильич
Выпуск: Институт № 6, 1975

Один из основоположников советского и российского ракетомодельного спорта, заслуженный мастер спорта СССР по ракетомодельному спорту, заслуженный тренер России, судья международной категории, трёхкратный чемпион Европы, неоднократный призёр чемпионатов мира, Европы, СССР и России, обладатель кубка СССР, многократный рекордсмен мира.

Митюрев Александр Борисович
Выпуск: Институт № 6, 1983

Мастер спорта международного класса по ракетомодельному спорту, чемпион мира в классе моделей ракет, спускаемых на парашюте, чемпион Европы, многократный призёр чемпионатов мира, Европы и СССР, рекордсмен мира.

Свиридова Людмила Юрьевна
Выпуск: Институт № 6, 1969

Мастер спорта СССР по парашютному спорту, чемпионка Вооружённых Сил СССР, призёр первенств СССР, установила пять мировых рекордов на точность приземления в ночных условиях (один — одиночный, четыре — в составе группы), инструктор парашютно-десантной подготовки. Испытатель космической техники, кандидат в космонавты.

Сычёв Валентин Алексеевич
Выпуск: Институт № 6, 1974

Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России по гандболу, тренер молодёжной сборной России. Шестикратный чемпион СССР, чемпион мира среди студентов, вратарь прославленного столичного гандбольного клуба МАИ, провёл двадцать матчей за сборную Советского Союза.

Хроменков Валерий Петрович
Выпуск: Институт № 6, 1968

Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по регби, доцент кафедры физвоспитания и старший тренер сборной МАИ.

Чернышёв Владимир Дмитриевич
Выпуск: Институт № 6, 1979

Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу, двукратный чемпион Европы среди юниоров, серебряный призёр и чемпион Олимпийских игр, серебряный призёр и чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы.

Чистякова Светлана Геннадьевна
Выпуск: Институт № 6, 1995

Кандидат в мастера спорта, тренер 1-й категории, судья всероссийской категории, старший тренер сборной команды России по боулдерингу, президент Федерации скалолазания города Москвы, генеральный директор ООО «Спортград».