1963

Защитила (февраль) докторскую диссертацию старший научный сотрудник кафедры динамики и управления полетом ЛА, выпускница МАИ (1941) И.В. Стражева. Это была первая докторская диссертация, подготовленная и защищенная в МАИ соискателем-женщиной.

Решением горкома комсомола целинный отряд МАИ признан лучшим вузовским отрядом Москвы.

Решением Президиума МГК ДОСААФ многотиражная газета МАИ «Пропеллер» «за многолетнюю плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи и популяризацию работы секций и клубов ДОСААФ» награждена знаком ЦК ДОСААФ «За активную работу».

Морской клуб «Волна» занял первое место в соревновании 78 самодеятельных клубов ДОСААФ г. Москвы.

Футбольная команда МАИ завоевала звание чемпионов Москвы и чемпионов среди вузовских команд страны.

Регбисты МАИ завоевали звание чемпионов ЦС ДСО «Буревестник», выиграли первенство ВЦСПС, третий раз стали чемпионами Москвы.