Спортсмены

Большаков Андрей Львович
Выпуск: Институт № 1, 1987

Спортсмен-авиамоделист, мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион СССР в классе скоростных кордовых моделей, победитель всероссийских и международных соревнований, призёр чемпионатов мира.

Выпуск: Институт № 1, 1987

Заслуженный мастер спорта по авиамодельному спорту, призёр чемпионатов мира, чемпион Европы в классе кордовых гоночных моделей, сотрудник студенческого конструкторского бюро авиационного моделирования МАИ.

Трифонов Игорь Витальевич
Выпуск: Институт № 2, 1987

Спортсмен-авиамоделист, трёхкратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, чемпион Европы, неоднократный чемпион России в классе кордовых моделей «воздушный бой», вице-президент федерации авиамодельного спорта России, президент региональной общественной организации «Авиамодельный клуб МАИ», начальник студенческого конструкторского бюро авиационного моделирования (СКБ-АМ) МАИ.


Кормягин Михаил Юрьевич
Выпуск: Институт № 1, 1988

Заслуженный мастер спорта России по вертолётному спорту, абсолютный чемпион мира, неоднократный чемпион мира в отдельных упражнениях.

Шаповалов Виктор Леонидович
Выпуск: Институт № 4, 1988

Российский автогонщик и деятель автоспорта, бизнесмен, пилот и директор гоночных команд Russian Bears и Lada Sport.

Ващук Юрий Михайлович
Выпуск: Институт № 1, 1989

Лётчик-инструктор, заслуженный лётчик-испытатель, член сборной команды СССР и России по высшему пилотажу, мастер спорта международного класса по высшему пилотажу, общественный деятель в области авиаспорта, президент федерации авиамодельного спорта, Герой России.

Батраков Дмитрий Викентьевич
Выпуск: МАТИ, 1990

Спортсмен-авиамоделист, трёхкратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, чемпион Европы в классе кордовых моделей «воздушный бой», заслуженный мастер спорта России.

Левых Александр Борисович
Выпуск: Институт № 1, 1990

Заслуженный мастер спорта России по ракетомодельному спорту, четырёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, победитель Всемирных воздушных игр, многократный призёр и победитель чемпионатов СССР и России.

Робертус Виталий Владимирович
Выпуск: Институт № 2, 1993

Спортсмен-авиамоделист, семикратный чемпион России, дважды чемпион мира в команде и четырёхкратный чемпион мира в личном зачёте в классе радиоуправляемых моделей — копий самолётов (F-4C), пилот, шеф-пилот авиационного спортивного клуба РусДжет.

Шкуленко Валерий Владимирович
Выпуск: Институт № 2, 1993

Воздухоплаватель, пилот тепловых аэростатов и дирижаблей, мастер спорта, трёхкратный рекордсмен России, двукратный рекордсмен мира, генеральный директор и пилот воздухоплавательного клуба MagicFlight.

Чистякова Светлана Геннадьевна
Выпуск: Институт № 6, 1995

Кандидат в мастера спорта, тренер 1-й категории, судья всероссийской категории, старший тренер сборной команды России по боулдерингу, президент Федерации скалолазания города Москвы, генеральный директор ООО «Спортград».

Рубцов Игорь Александрович
Выпуск: Институт № 5, 2002

Мастер спорта по настольному теннису, многократный чемпион России в одиночном и парном разрядах, а также в команде, тренер российских сборных.

Сугробов Алексей Викторович
Выпуск: Институт № 3, 2004

Мастер спорта международного класса по горнолыжному спорту, четырёхкратный чемпион России в слаломе, бронзовый призёр чемпионата России в слалом-гиганте, чемпион Польши в супер-гиганте, а также бронзовый призёр чемпионата Польши в слаломе. Директор ГБУ СШОР «Русская горнолыжная школа — Столица» Москомспорта.

Фролова Татьяна Борисовна
Выпуск: Институт № 1, 2004

Мастер спорта России по гиревому спорту и силовому жонглированию. Трёхкратная чемпионка России, чемпионка Евразии, семикратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Всемирной олимпиады (силовое жонглирование).

Тушева Елена Владимировна
Выпуск: Филиал «Взлёт», 2005

Мастер спорта международного класса по парашютному спорту, трёхкратная чемпионка мира, абсолютная чемпионка мира среди молодёжи, призёр и победитель чемпионатов Европы, четырёхкратная чемпионка мира среди военнослужащих в команде, многократный победитель и призёр кубков и чемпионатов России, чемпионатов ВС РФ.

Ионов Денис Александрович
Выпуск: Институт № 2, 2006

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира по акробатическому рок-н-роллу, тренер

Ионов Дмитрий Александрович
Выпуск: Институт № 2, 2006

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира по акробатическому рок-н-роллу, тренер, многократный призёр чемпионатов и кубков России, Европы и мира, член комитета Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, президент Федерации акробатического рок-н-ролла Москвы.

Казакова Алёна Борисовна
Выпуск: Институт № 5, 2007

Мастер спорта по горнолыжному спорту, призёр и победитель чемпионатов России в различных дисциплинах.

Прививкова Людмила Андреевна
Выпуск: МАТИ, 2008

Заслуженный мастер спорта России по кёрлингу, двукратная чемпионка Европы, член сборной России, чемпионка мира среди молодёжных сборных, серебряный и бронзовый призёр зимних Универсиад, трёхкратная чемпионка России и многократный призёр этих чемпионатов.

Заруцкий Антон Сергеевич
Выпуск: Институт № 3, 2009

Мастер спорта международного класса по академической гребле, многократный чемпион России, серебряный призёр чемпионатов Европы и этапа Кубка мира, победитель Всемирной Универсиады в Казани и участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Квочур Александр Анатольевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 2009

Мастер спорта международного класса, двукратный рекордсмен мира, многократный чемпион России по парашютному спорту, член и тренер сборной РФ, победитель Кубка мира, серебряный призёр II мировых игр, обладатель Кубка Азии и Океании, многократный чемпион России.  Линейный пилот, депутат Совета депутатов г. Жуковского.

Гельманов Рустам Азатович
Выпуск: Институт № 6, 2010

Мастер спорта международного класса по скалолазанию (боулдеринг), победитель Кубка мира, серебряный и бронзовый призёр этапов Кубка мира, серебряный призёр чемпионата мира, победитель этапов Кубка России.

Щербакова Наталья Александровна
Выпуск: Институт № 4, 2011

Мастер спорта России по спортивному ориентированию, член сборной команды России. Чемпионка Европы среди юниоров, чемпионка Европы по велоориентированию в эстафете и бронзовый призёр чемпионата Европы в спринте.

Жемальдинов Максим Фатехович
Выпуск: Институт № 3, 2012

Мастер спорта России по академической гребле, двукратный чемпион России, чемпион Европы и трёхкратный серебряный призёр чемпионатов мира среди студентов, неоднократный призёр всероссийских и международных соревнований. Серебряный призёр чемпионата мира по прибрежной гребле, тренер.

Любченко (Бардина) Инна Владимировна
Выпуск: Институт № 4, 2012

Чемпионка мира по чирлидингу, тренер, спортивный судья, основатель и главный тренер команды МАИ по чир спорту.

Рубцов Алексей Вячеславович
Выпуск: Институт № 3, 2012

Действующий спортсмен-скалолаз, мастер спорта международного класса по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг», чемпион России, Европы и мира, неоднократный победитель и призёр этапов Кубка мира, входит в состав национальной сборной по скалолазанию и в топ-20 спортсменом мира.

Арифуллин Ринат Хайдярович
Выпуск: Институт № 6, 2013

Чемпион Европы по футзалу в составе молодёжной сборной России.

Булатов Альберт Игоревич
Выпуск: Институт № 2, 2013

Спортсмен-авиамоделист, заслуженный мастер спорта России по авиамодельному спорту, член национальной сборной, многократный победитель этапов Кубка мира, чемпион России, Европы и мира в классе свободнолетающих резиномоторных моделей (F-1B).

Пономарёва Александра Денисовна
Выпуск: Институт № 3, 2013

Спортсменка, российский футбольный судья, арбитр FIFA, тренер, мастер спорта по баскетболу.

Чулкова Анастасия Александровна
Выпуск: Институт № 3, 2013

Заслуженный мастер спорта России по велоспорту, чемпионка мира, бронзовый призёр чемпионатов мира, чемпионка Европы среди юниоров, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов Европы. Победительница Кубка мира, трёхкратная чемпионка России.