Спортсмены

Гречин Анатолий Викторович
Выпуск: МАТИ, 1974

Мастер спорта СССР по авиамодельному спорту, дважды чемпион СССР в классе таймерных моделей, победитель Первых Всесоюзных армейских спортивных соревнований, серебряный призёр чемпионата мира.

Мельцер Марк Ионович
Выпуск: 1974

Тренер по боксу и кикбоксингу, тренер национальной сборной, вице-президент Московской федерации кикбоксинга, заслуженный тренер России.

Сычёв Валентин Алексеевич
Выпуск: Институт № 6, 1974

Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России по гандболу, тренер молодёжной сборной России. Шестикратный чемпион СССР, чемпион мира среди студентов, вратарь прославленного столичного гандбольного клуба МАИ, провёл двадцать матчей за сборную Советского Союза.

Жуков Сергей Владимирович
Выпуск: Институт № 4, 1975

Мастер спорта по тайскому боксу, призёр чемпионатов мира и Европы, заслуженный тренер России, президент Федерации тайского бокса России.

Кононенко Олег Григорьевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1975

Лётчик-инструктор, пилот ГВФ, лётчик-испытатель ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель СССР.  Космонавт-испытатель Лётно-исследовательского института имени М. М. Громова. Семикратный чемпион СССР по авиамодельному спорту, мастер спорта СССР по авиамоделизму и парашютному спорту.

Махорин Виктор Павлович
Выпуск: Институт № 4, 1975

Заслуженный мастер спорта по гандболу, серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион мира, обладатель Кубка европейских чемпионов и Кубка обладателей кубков, шестикратный чемпион СССР.

Минаков Владимир Ильич
Выпуск: Институт № 6, 1975

Один из основоположников советского и российского ракетомодельного спорта, заслуженный мастер спорта СССР по ракетомодельному спорту, заслуженный тренер России, судья международной категории, трёхкратный чемпион Европы, неоднократный призёр чемпионатов мира, Европы, СССР и России, обладатель кубка СССР, многократный рекордсмен мира.

Сигаев Юрий Борисович
Выпуск: Институт № 2, 1975

Мастер спорта СССР по регби, чемпион СССР, генеральный директор 2-го Московского часового завода «Слава», вице-президент Федерации регби России.

Константиниди Анастас Семёнович
Выпуск: Институт № 3, 1976

Заслуженный тренер РСФСР, воспитавший чемпионов СССР и призёров чемпионатов мира и Европы, начальник СКБ-АМ МАИ, ,судья высшей категории, генеральный директор АНО «Авиамодельный центр «Полёт», заместитель генерального директора, начальник основного производства ЭМЗ им. В. М. Мясищева.

Стекольникова (Дряничева) Татьяна Витальевна
Выпуск: Институт № 1, 1976

Заслуженный мастер спорта СССР, член сборной команды по вертолётному спорту России, лётчик-инструктор, более чем десятикратная чемпионка мира в отдельных упражнениях и в общем зачёте, многократная чемпионка России.

Таргамадзе Реваз Чолаевич
Выпуск: Институт № 1, 1976

Мастер спорта международного класса по авиамодельному спорту, чемпион России, обладатель Кубка России, бронзовый призёр командного чемпионата мира в классе таймерных моделей, президент Академии авиационного моделизма.


Выпуск: Институт № 1, 1977

Член сборной СССР по самолётному спорту, абсолютная чемпионка СССР по авиационному спорту, чемпионка 6-й летней Спартакиады народов СССР по военно-техническим видам спорта.

Макарычева (Островская) Марина Израилевна
Выпуск: Институт № 3, 1977

Шахматистка, мастер спорта СССР по шахматам, победительница первенства СССР в составе команды Москвы, соавтор и ведущая телевизионных программ, фильмов, книг и телеуроков по шахматам.

Нечушкин Юрий Васильевич
Выпуск: 1977

Спортсмен и тренер, мастер спорта международного класса по волейболу, тренер сборных СССР, России и МВТУ, заслуженный тренер РСФСР.

Кулагин Александр Викторович
Выпуск: Институт № 2, 1978

Заслуженный мастер спорта СССР по академической гребле, заслуженный тренер России, серебряный призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, неоднократный победитель и призёр чемпионатов СССР.


Югов Виктор Алексеевич
Выпуск: МАТИ, 1978

Авиамоделист, заслуженный мастер спорта, чемпион мира, дважды серебряный призёр, бронзовый призёр, шестикратный чемпион в командном зачёте, трижды чемпион Европы в личном первенстве и дважды — в командном зачёте.

Лебедев Андрей Александрович
Выпуск: Институт № 3, 1979

Мастер спорта международного класса по горному туризму, девятикратный чемпион СССР и России в абсолютном классе.

Цибизов Игорь Егорович
Выпуск: Институт № 1, 1979

Мастер спорта по авиамодельному спорту, обладатель двух мировых рекордов в классе радиоуправляемых моделей электролётов.

Чернышёв Владимир Дмитриевич
Выпуск: Институт № 6, 1979

Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу, двукратный чемпион Европы среди юниоров, серебряный призёр и чемпион Олимпийских игр, серебряный призёр и чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы.

Макагонова Халидэ Хусяиновна
Выпуск: Институт № 1, 1980

Заслуженный мастер спорта СССР по авиационному спорту, абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу, чемпионка мира, чемпионка Европы, многократный призёр чемпионатов мира и Европы, лётчик-инструктор. Президент Клуба женщин лётных специальностей «Авиатриса», генеральный секретарь Федерации авиационного спорта России.

Струтинская Галина Николаевна
Выпуск: Институт № 7, 1980

Мастер спорта международного класса по шахматам. Двукратная чемпионка мира, многократная чемпионка мира и Европы среди сеньоров к командном зачёте.

Воробьёв Олег Васильевич
Выпуск: Институт № 1, 1981

Заслуженный мастер спорта России по авиамодельному спорту в классе кордовых гоночных моделей, чемпион и рекордсмен мира, чемпион Европы, неоднократный призёр чемпионатов СССР и России, член сборной команды России по авиамодельному спорту. 

Елисеев Виталий Михайлович
Выпуск: Институт № 6, 1982

Заслуженный мастер спорта СССР по академической гребле, серебряный призёр Олимпийских игр в Москве, дважды чемпион мира, чемпион СССР, тренер сборной МАИ по академической гребле.

Ковалёв Виктор Александрович
Выпуск: Институт № 7, 1982

Мастер спорта международного класса по ракетомодельному спорту, многократный рекордсмен мира, чемпион мира, серебряный призёр чемпионата мира в команде, неоднократный чемпион СССР.

Кравцов Владимир Николаевич
Выпуск: Институт № 5, 1982

Заслуженный мастер спорта СССР по гандболу, чемпион и серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион и серебряный призёр чемпионата мира, обладатель Кубка европейских чемпионов и Кубка обладателей кубков европейских стран, неоднократный чемпион и вице-чемпион СССР.

Костин Сергей Анатольевич
Выпуск: МАТИ, 1983

Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, чемпион Европы, многократный призер чемпионатов мира, Европы, СССР и России, пятикратный чемпион России в классе моделей F2A.


Митюрев Александр Борисович
Выпуск: Институт № 6, 1983

Мастер спорта международного класса по ракетомодельному спорту, чемпион мира в классе моделей ракет, спускаемых на парашюте, чемпион Европы, многократный призёр чемпионатов мира, Европы и СССР, рекордсмен мира.

Кочкарёв Михаил Вячеславович
Выпуск: Институт № 1, 1984

Заслуженный мастер спорта РФ, заслуженный тренер России, чемпион мира, чемпион России в классе свободнолетающих моделей планеров (F-1A), тренер-руководитель сборной команды России, ведущий инженер в МАИ.

Гагин Олег Юрьевич
Выпуск: Институт № 3, 1986

Заслуженный мастер спорта по гандболу, чемпион мира, обладатель Кубка мира, Кубка СССР, Кубка обладателей Кубков европейских стран, чемпион Спартакиады народов СССР.

Москалёв Дмитрий Владиславович
Выпуск: Институт № 8, 1986

Альпинист, спасатель, руководитель Федерации альпинизма и скалолазания г. Москвы, предприниматель, основатель и президент группы компаний MONT.