Испытатели техники

Стогов Николай Ильич
Выпуск: Филиал «Взлёт», 1967

Лётчик-испытатель ГК НИИ ВВ, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Шевяков Юрий Алексеевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1967

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ЛИИ и ОКБ А. С. Яковлева, заместитель начальника ШЛИ по лётной части, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Выпуск: 1968

Испытатель парашютно-авиационной техники, парашютист-испытатель НИИ парашютной техники, заслуженный парашютист-испытатель, мастер парашютного спорта СССР.

Бездетнов Николай Павлович
Выпуск: 1969

Лётчик-испытатель ОКБ имени Н. И. Камова, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Волк Игорь Петрович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1969

Лётчик-космонавт СССР, космонавт № 58/143, заслуженный лётчик-испытатель СССР, начальник Лётно-испытательного центра (заместитель начальника) ЛИИ.

Свиридова Людмила Юрьевна
Выпуск: Институт № 6, 1969

Мастер спорта СССР по парашютному спорту, чемпионка Вооружённых Сил СССР, призёр первенств СССР, установила пять мировых рекордов на точность приземления в ночных условиях (один — одиночный, четыре — в составе группы), инструктор парашютно-десантной подготовки. Испытатель космической техники, кандидат в космонавты.

Маргелов Александр Васильевич
Выпуск: Институт № 6, 1970

Испытатель техники, десантник, рекордсмен по десантированию вместе с боевой техникой, руководитель «Фонда содействия войскам специального назначения и ВДВ имени Героя Советского Союза, генерала армии В. Ф. Маргелова», полковник.

Орлов Борис Антонович
Выпуск: 1970

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ОКБ А. И. Микояна, заслуженный лётчик-испытатель СССР, мастер спорта СССР международного класса, член сборной СССР по высшему пилотажу.

Петров Вадим Иванович
Выпуск: Филиал «Взлёт», 1971

Лётчик-испытатель, заместитель начальника ГК НИИ ВВС по лётной работе, заслуженный лётчик-испытатель СССР, начальник Управления лётной службы Министерства авиационной промышленности СССР, генерал-майор авиации.

Митиков Юрий Иванович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1972

Лётчик-испытатель ОКБ имени Яковлева, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Савицкая Светлана Евгеньевна
Выпуск: Институт № 1, 1972

Лётчик-космонавт, космонавт № 53/111, лётчик-инструктор, лётчик-испытатель, педагог и общественный деятель, заслуженный мастер спорта СССР, абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу среди женщин, дважды Герой Советского Союза.

Синицын Андрей Александрович
Выпуск: Институт № 1, 1972

Лётчик-испытатель 1-го класса, лётчик-испытатель АО «СмАЗ», АО «Техноавиа», Тбилисского авиазавода, шеф-пилот и заместитель генерального директора по лётным испытаниям в ОКБ Яковлева.

Бачурин Иван Иванович
Выпуск: Филиал «Взлёт», 1973

Заслуженный лётчик-испытатель СССР, лётчик-испытатель ГК НИИ ВВС, кандидат в космонавты.

Вязанкин Юрий Иванович
Выпуск: Институт № 3, 1973

Лётчик-испытатель ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель РФ, член сборной СССР по высшему пилотажу.

Колков Эдуард Максимович
Выпуск: 1973

Лётчик-испытатель ГК НИИ ВВС, заслуженный лётчик-испытатель СССР, генерал-майор авиации.

Кондауров Владимир Николаевич
Выпуск: 1973

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ГК НИИ ВВС, заслуженный лётчик-испытатель СССР, заместитель начальника Государственного авиационного научно-испытательного центра Вооружённых Сил Украины по лётной работе.

Закиров Игорь Рауфович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1975

Лётчик-испытатель Авиационного комплекса имени С. В. Ильюшина, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Кононенко Олег Григорьевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1975

Лётчик-инструктор, пилот ГВФ, лётчик-испытатель ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель СССР.  Космонавт-испытатель Лётно-исследовательского института имени М. М. Громова. Семикратный чемпион СССР по авиамодельному спорту, мастер спорта СССР по авиамоделизму и парашютному спорту.

Кочетков Павел Фёдорович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1975

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Матвеев Владимир Николаевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1975

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ОКБ имени А. Н. Туполева, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Меницкий Валерий Евгеньевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1975

Лётчик-инструктор, заслуженный лётчик-испытатель СССР, шеф-пилот ОКБ имени Микояна, заместитель генерального конструктора ОКБ имени Микояна, советник мэра Москвы по авиации, председатель Совета директоров ОАО «Атлант-Союз».

Рындин Виктор Васильевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1975

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель в ОКБ имени А. И. Микояна, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Старостенко Геннадий Иванович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1975

Лётчик-испытатель Иркутского авиазавода, ОКБ С. В. Ильюшина, ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Васенков Виктор Владимирович
Выпуск: Филиал «Взлёт», 1978

Лётчик-испытатель ГК НИИ ВВС, ЭМЗ им. Мясищева, заслуженный лётчик-испытатель СССР, заместитель начальника ЛИК ОКБ имени А. С. Яковлева по лётной работе.

Горбунов Владимир Михайлович
Выпуск: Филиал «Взлёт», 1978

Лётчик-испытатель ГЛИЦ ВВС и ОКБ им. А. И. Микояна, заслуженный лётчик-испытатель СССР, чемпион РСФСР по авиамодельному спорту.

Кондратенко Владимир Григорьевич
Выпуск: Филиал «Взлёт», 1978

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ГК НИИ ВВС и ЛИИ, начальник Школы лётчиков-испытателей, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Соковых Анатолий Михайлович
Выпуск: Филиал «Взлёт», 1978

Лётчик-испытатель ГК НИИ ВВС, космонавт-испытатель, заслуженный военный лётчик РФ.

Чиркин Виктор Мартынович
Выпуск: Филиал «Взлёт», 1978

Лётчик-испытатель, заместитель начальника по лётной работе ГЛИЦ имени В. П. Чкалова, лётчик-инструктор, заслуженный лётчик-испытатель СССР, космонавт-испытатель, генерал-майор авиации.

Аубакиров Токтар Онгарбаевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1979

Первый казахстанский космонавт, лётчик-космонавт СССР, космонавт № 72/259. Генерал-майор авиации РК, лётчик-испытатель ОКБ имени Микояна.

Белоусов Вячеслав Семёнович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1979

Заслуженный лётчик-испытатель СССР, лётчик-испытатель ОКБ имени С. В. Ильюшина.