Спортсмены

Макарычева (Островская) Марина Израилевна

Шахматистка, мастер спорта СССР по шахматам, победительница первенства СССР в составе команды Москвы, соавтор и ведущая телевизионных программ, фильмов, книг и телеуроков по шахматам.

Минаков Владимир Ильич
Выпуск: 1974

Один из основоположников советского и российского ракетомодельного спорта, заслуженный мастер спорта СССР по ракетомодельному спорту, заслуженный тренер России, судья международной категории, трёхкратный чемпион Европы, неоднократный призёр чемпионатов мира, Европы, СССР и России, обладатель кубка СССР, многократный рекордсмен мира.

Мохначёва Людмила

Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, бронзовый призёр чемпионата мира, бронзовый призёр и победитель чемпионатов СССР.

Мультино Вячеслав Константинович
Выпуск: 1934

Спортсмен и тренер, мастер спорта по теннису, неоднократный чемпион СССР по теннису в мужском и смешанном парном разряде, а также один из организаторов клуба «Водник», многолетний начальник и тренер клуба по хоккею с мячом.

Нечушкин Юрий Васильевич
Выпуск: 1977

Спортсмен и тренер, мастер спорта международного класса по волейболу, тренер сборных СССР, России и МВТУ, заслуженный тренер РСФСР.

Орлов Борис Антонович
Выпуск: 1970

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ОКБ А. И. Микояна, заслуженный лётчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза, мастер спорта СССР международного класса, член сборной СССР по высшему пилотажу.

Панферова Мария Юрьевна

Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, неоднократная чемпионка мира среди студентов, Европы и России, призёр и победитель всероссийских и международных турниров, главный тренер команды МАИ.

Петров Евгений Сергеевич

Мастер спорта международного класса по авиамодельному спорту, неоднократный чемпион СССР и международных соревнований в классе пилотажных кордовых и пилотажных радиоуправляемых моделей.

Полтавец Геннадий Афанасьевич
Выпуск: 1963

Мастер спорта России по ракетомодельному спорту, обладатель Кубка России, многократный призёр чемпионатов России и соревнований на Кубок России, судья республиканской категории, учёный, журналист, профессор кафедры 604 МАИ.

Прокопов Владимир Ильич
Выпуск: 1965

Спортсмен-парашютист, испытатель парашютно-авиационной техники, заслуженный парашютист-испытатель СССР, заслуженный мастер спорта, четырёхкратный рекордсмен мира в групповых прыжках с парашютом из стратосферы.

Северин Гай Ильич
Выпуск: 1949

Учёный и конструктор в области исследований и разработки автономных систем жизнеобеспечения лётчиков и космонавтов, повышения безопасности полётов, академик РАН, Герой Социалистического Труда. Главный конструктор, генеральный директор и генеральный конструктор ОАО «НПП «Звезда», профессор и заведующий кафедрой 607 «Системы жизнеобеспечения» МАИ. Двукратный чемпион СССР по горным лыжам, мастер спорта СССР.

Сигаев Юрий Борисович
Выпуск: 1975

Мастер спорта СССР по регби, чемпион СССР, генеральный директор 2-го Московского часового завода «Слава», вице-президент Федерации регби России.

Смыслов Василий Васильевич
Выпуск: 1943

Советский и российский шахматист, заслуженный мастер спорта СССР, международный гроссмейстер, международный арбитр по шахматной композиции, шахматный теоретик, чемпион СССР, Европы и мира, многократный победитель соревнований самого высокого уровня.

Сочнов Карл Владимирович
Выпуск: 1958

Мастер спорта СССР по ралли, заслуженный тренер СССР, чемпион Москвы, старший тренер сборной СССР по ралли, доцент МАИ.

Стекольникова (Дряничева) Татьяна Витальевна
Выпуск: 1976

Заслуженный мастер спорта СССР, член сборной команды по вертолётному спорту России, лётчик-инструктор, более чем десятикратная чемпионка мира в отдельных упражнениях и в общем зачёте, многократная чемпионка России.

Сычёв Валентин Алексеевич

Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России по гандболу, тренер молодёжной сборной России. Шестикратный чемпион СССР, чемпион мира среди студентов, вратарь прославленного столичного гандбольного клуба МАИ, провёл двадцать матчей за сборную Советского Союза.

Туманов Борис Иванович
Выпуск: 1969

Главный конструктор и генеральный директор АО «Научно-производственный комплекс «Альтернативная энергетика». Мастер спорта СССР, чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР в классе скоростных кордовых моделей, президент Федерации авиамодельного спорта России.


Шендель (Рябушкина) Вера Павловна

Заслуженный мастер спорта СССР по баскетболу, неоднократная чемпионка Европы и СССР, тренер-преподаватель в МАИ.

Шихова Галина Ивановна

Мастер спорта СССР по горнолыжному спорту, десятикратная чемпионка СССР в слаломе-гиганте, в скоростном спуске и горном троеборье, участница Зимних Олимпийских игр, детский тренер.

Яковлева Ольга

Парашютистка, мастер спорта, мировая рекордсменка в групповом высотном прыжке с парашютом без кислородного прибора, первая в СССР инструктор парашютного спорта.