Спортсмены

Выпуск: МАТИ

Мастер спорта международного класса по академической гребле, чемпионка Европы, пятикратная чемпионка СССР.

Марков Георгий Александрович
Выпуск: МАТИ, 1969

Мастер спорта международного класса по авиамодельному спорту в классе F1A, четырёхкратный чемпион СССР, неоднократный чемпион соревнований МАП в классе моделей F1A.

Масленкин Владимир Георгиевич
Выпуск: МАТИ

Мастер спорта международного класса по авиамодельному спорту, трёхкратный чемпион СССР, многократный призёр чемпионатов страны, рекордсмен мира в классе моделей F2A.

Махорин Виктор Павлович
Выпуск: Институт № 4, 1975

Заслуженный мастер спорта по гандболу, серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион мира, обладатель Кубка европейских чемпионов и Кубка обладателей кубков, шестикратный чемпион СССР.

Мельцер Марк Ионович
Выпуск: 1974

Тренер по боксу и кикбоксингу, тренер национальной сборной, вице-президент Московской федерации кикбоксинга, заслуженный тренер России.

Минаков Владимир Ильич
Выпуск: Институт № 6, 1975

Один из основоположников советского и российского ракетомодельного спорта, заслуженный мастер спорта СССР по ракетомодельному спорту, заслуженный тренер России, судья международной категории, трёхкратный чемпион Европы, неоднократный призёр чемпионатов мира, Европы, СССР и России, обладатель кубка СССР, многократный рекордсмен мира.

Митюрев Александр Борисович
Выпуск: Институт № 6, 1983

Мастер спорта международного класса по ракетомодельному спорту, чемпион мира в классе моделей ракет, спускаемых на парашюте, чемпион Европы, многократный призёр чемпионатов мира, Европы и СССР, рекордсмен мира.

Москалёв Дмитрий Владиславович
Выпуск: Институт № 8, 1986

Альпинист, спасатель, руководитель Федерации альпинизма и скалолазания г. Москвы, предприниматель, основатель и президент группы компаний MONT.

Мотулевич Владислав Павлович
Выпуск: Институт № 2, 1949

Крупный учёный в области теплофизики и конвективного теплообмена, академик АН Туркменской ССР по отделению физико-технических проблем энергетики, член Президиума АН Туркменской ССР.

Мохначёва Людмила Фёдоровна
Выпуск: Институт № 3, 1967

Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, бронзовый призёр чемпионата мира, бронзовый призёр и победитель чемпионатов СССР.

Мультино Вячеслав Константинович
Выпуск: 1934

Спортсмен и тренер, мастер спорта по теннису, неоднократный чемпион СССР по теннису в мужском и смешанном парном разряде, а также один из организаторов клуба «Водник», многолетний начальник и тренер клуба по хоккею с мячом.

Выпуск: Институт № 1, 1987

Заслуженный мастер спорта по авиамодельному спорту, призёр чемпионатов мира, чемпион Европы в классе кордовых гоночных моделей, сотрудник студенческого конструкторского бюро авиационного моделирования МАИ.

Наркевич Павел Владимирович
Выпуск: Институт № 2

Мастер спорта международного класса по авиамодельному спорту в классе моделей F2D, спортивный организатор, чемпион СССР среди юношей, неоднократный чемпион России, победитель и призёр международных соревнований, обладатель Кубка мира, Европы и Азии. Тренер-руководитель школы высшего спортивного мастерства ГБУ СДЦ «Высота» по авиамодельному спорту.

Нечушкин Юрий Васильевич
Выпуск: 1977

Спортсмен и тренер, мастер спорта международного класса по волейболу, тренер сборных СССР, России и МВТУ, заслуженный тренер РСФСР.

Овсянников Егор Вадимович
Выпуск: Институт № 5, 2019

Мастер спорта по гиревому спорту, многократный чемпиона России, двукратный чемпион Европы и мира, рекордсмен Европы.

Орлов Борис Антонович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1970

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ОКБ А. И. Микояна, заслуженный лётчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза, мастер спорта СССР международного класса, член сборной СССР по высшему пилотажу.

Павлова Елена Викторовна
Выпуск: Институт № 4, 2017

Чемпионка мира по гиревому спорту (жонглирование), чемпионка Европы по гиревому триатлону и Всемирных Олимпийских игр по гиревому триатлону.

Панферова Мария Юрьевна
Выпуск: Другой вуз

Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, неоднократная чемпионка мира среди студентов, Европы и России, призёр и победитель всероссийских и международных турниров, главный тренер команды МАИ.

Петренчук Вадим Кондратьевич
Выпуск: Институт № 2, 1963

Спортсмен-регбист, призёр чемпионатов СССР, основатель и первый тренер регбийной команды МАИ, активный деятель в области спорта высших достижений, первый государственный тренер по регби.

Петров Евгений Сергеевич

Мастер спорта международного класса по авиамодельному спорту, неоднократный чемпион СССР и международных соревнований в классе пилотажных кордовых и пилотажных радиоуправляемых моделей.

Поздеев Константин Александрович
Выпуск: Другой вуз

Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион России и Европы, дважды чемпион мира среди студентов, многократный рекордсмен России, Европы и мира.

Полтавец Геннадий Афанасьевич
Выпуск: Институт № 1, 1963

Мастер спорта России по ракетомодельному спорту, обладатель Кубка России, многократный призёр чемпионатов России и соревнований на Кубок России, судья республиканской категории, учёный, журналист, профессор кафедры 604 МАИ.

Пономарёва Александра Денисовна
Выпуск: Институт № 3, 2013

Спортсменка, российский футбольный судья, арбитр FIFA, тренер, мастер спорта по баскетболу.

Постовский Борис Наумович
Выпуск: Институт № 8, 1962

Мастер спорта СССР по шахматам, чемпион СССР, капитан и тренер команды МАИ, капитан и тренер сборных России, арбитр FIDE. Входит в группу FIDE Senior Trainer (FST) — мировой топ тренеров FIDE.

Прививкова Людмила Андреевна
Выпуск: МАТИ, 2008

Заслуженный мастер спорта России по кёрлингу, двукратная чемпионка Европы, член сборной России, чемпионка мира среди молодёжных сборных, серебряный и бронзовый призёр зимних Универсиад, трёхкратная чемпионка России и многократный призёр этих чемпионатов.

Прокопов Владимир Ильич
Выпуск: Институт № 3, 1965

Спортсмен-парашютист, испытатель парашютно-авиационной техники, заслуженный парашютист-испытатель СССР, заслуженный мастер спорта, четырёхкратный рекордсмен мира в групповых прыжках с парашютом из стратосферы.

Пучков Лев Николаевич
Выпуск: Институт № 1, 1957

Мастер спорта СССР по альпинизму, заслуженный тренер РСФСР, тренер-инструктор, руководитель альпинистской секции в МАИ, начальник лаборатории кафедры вертолётостроения.

Пясецкая Галина Богдановна
Выпуск: Другой вуз

Заслуженный мастер спорта СССР, рекордсменка по парашютному спорту, многократная чемпионка мира, испытатель парашютной и десантной техники, инструктор, тренер женской сборной по парашютному спорту.

Расторгуева Галина Викторовна
Выпуск: Институт № 3, 1959

Заслуженный мастер спорта СССР по авиационному спорту, лётчик-испытатель 1-го класса, восьмикратная рекордсменка мира по вертолётному спорту (скорость полёта и скороподъёмность).

Робертус Виталий Владимирович
Выпуск: Институт № 2, 1993

Спортсмен-авиамоделист, семикратный чемпион России, дважды чемпион мира в команде и четырёхкратный чемпион мира в личном зачёте в классе радиоуправляемых моделей — копий самолётов (F-4C), пилот, шеф-пилот авиационного спортивного клуба РусДжет.