Испытатели техники

Гладков Пётр Васильевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1980

Лётчик-испытатель ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель РФ, кандидат в группу космонавтов-испытателей ЛИИ.

Горбунов Владимир Михайлович
Выпуск: Филиал «Взлёт», 1978

Лётчик-испытатель ГЛИЦ ВВС и ОКБ им. А. И. Микояна, заслуженный лётчик-испытатель СССР, чемпион РСФСР по авиамодельному спорту.

Горюнов Евгений Александрович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1966

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ОКБ Туполева, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Грищенко Анатолий Демьянович
Выпуск: Институт № 1, 1959

Лётчик-испытатель вертолётов, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Гудков Олег Васильевич
Выпуск: 1966

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель Лётно-исследовательского института.

Данилович Валентин Иванович
Выпуск: Институт № 3, 1961

Мастер спорта СССР по парашютному спорту, испытатель парашютов и катапультных устройств, рекордсмен мира, фотохудожник.

Демчак Борис Яковлевич
Выпуск: Институт № 3, 1960

Лётчик-испытатель Казанского вертолётного завода, заслуженный лётчик-испытатель СССР, мастер спорта по самолётному спорту.

Диордица Николай Фёдорович
Выпуск: Филиал «Взлёт», 1988

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ГК НИИ ВВС, заслуженный лётчик-испытатель РФ.

Екатов Юрий Аркадьевич
Выпуск: 1952

Лётчик-испытатель НПО «Взлёт», заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Елян Эдуард Ваганович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1960

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ЛИИ, ОКБ П. О. Сухого и ОКБ А. Н. Туполева, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Ефимов Александр Александрович
Выпуск: 1939

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Закиров Игорь Рауфович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1975

Лётчик-испытатель Авиационного комплекса имени С. В. Ильюшина, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Изгейм Владимир Николаевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1957

Лётчик-испытатель ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Казин Николай Николаевич
Выпуск: Институт № 1, 1960

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель Луховицкого авиазавода, мастер спорта СССР по самолётному спорту, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Карапетян Гурген Рубенович
Выпуск: Институт № 1, 1961

Лётчик-испытатель МВЗ им. М. Л. Миля, заслуженный лётчик-испытатель СССР, чемпион СССР по вертолётному спорту.

Квочур Анатолий Николаевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1981

Лётчик-испытатель КнААЗ, ОКБ имени А. И. Микояна, ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Кирсанов Виктор Иванович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1967

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Клевакин Геннадий Андреевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1983

Штурман-инструктор ШЛИ, штурман-испытатель ЛИИ, заслуженный штурман-испытатель СССР.

Кнышов Анатолий Николаевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1981

Лётчик-испытатель ОКБ имени С. В. Ильюшина, лётчик-испытатель 1-го класса.

Княгиничев Эдуард Павлович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1967

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель СССР, директор авиакомпании «Меридиан».

Козлов Михаил Васильевич
Выпуск: Институт № 1, 1966

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ОКБ А. Н. Туполева, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Кокалин Анатолий Степанович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1979

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель АО «ВАСО», заслуженный лётчик-испытатель РФ.

Колков Эдуард Максимович
Выпуск: 1973

Лётчик-испытатель ГК НИИ ВВС, заслуженный лётчик-испытатель СССР, генерал-майор авиации.

Комаров Василий Архипович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1957

Лётчик-испытатель ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель СССР, заместитель начальника ОКБ Яковлева по лётной части.

Кондауров Владимир Николаевич
Выпуск: 1973

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ГК НИИ ВВС, заслуженный лётчик-испытатель СССР, заместитель начальника Государственного авиационного научно-испытательного центра Вооружённых Сил Украины по лётной работе.

Кондратенко Владимир Григорьевич
Выпуск: Филиал «Взлёт», 1978

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ГК НИИ ВВС и ЛИИ, начальник Школы лётчиков-испытателей, заслуженный лётчик-испытатель СССР.

Кононенко Олег Григорьевич
Выпуск: Филиал «Стрела», 1975

Лётчик-инструктор, пилот ГВФ, лётчик-испытатель ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель СССР.  Космонавт-испытатель Лётно-исследовательского института имени М. М. Громова. Семикратный чемпион СССР по авиамодельному спорту, мастер спорта СССР по авиамоделизму и парашютному спорту.

Корчуганова Галина Гавриловна
Выпуск: Институт № 3, 1959

Заслуженный мастер спорта по авиационному спорту, чемпионка СССР, абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу среди женщин, абсолютная чемпионка СССР по самолётному спорту, неоднократный призёр всесоюзных и мировых чемпионатов, лётчик-испытатель, обладатель 74 мировых авиационных рекордов.

Котова Светлана Петровна
Выпуск: Институт № 1, 1959

Рекордсменка мира по вертолётному спорту, установила два мировых рекорда — скорости по замкнутому маршруту и дальности по прямой.

Кочетков Павел Фёдорович
Выпуск: Филиал «Стрела», 1975

Лётчик-инструктор, лётчик-испытатель ЛИИ, заслуженный лётчик-испытатель СССР.